26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Минобрнауки подпишет со странами БРИКС Меморандум о сотрудничестве в сфере науки

22 марта 2015, 8:59

Москва, 22 марта. Министерство образования и науки РФ от имени правительства подпишет Меморандум о сотрудничестве в сфере науки, технологий и инноваций между правительствами стран БРИКС. Как сообщается на сайте правительства в воскресенье, соответствующее поручение дал министерству премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Поручить Минобрнауки России подписать от имени правительства Российской Федерации указанный Меморандум, разрешив в ходе переговоров о его подписании вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера», - говорится в распоряжении премьера.

Меморандум, в частности, предусматривает развитие сотрудничества в сферах продовольственной безопасности и устойчивого сельского хозяйства, изменения климата и минимизации последствий природных катастроф; новых и возобновляемых источников энергии.

Меморандум, как ожидается, станет основой для взаимовыгодного стратегического межправительственного сотрудничества государств — участников БРИКС (Россия, Бразилия, Индия, Китай и ЮАР), направленного на усиление взаимодействия в приоритетных областях, а также закрепит принципы справедливого распределения прав на использование результатов интеллектуальной деятельности.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх