27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Замгенсека ООН посетит Украину для обсуждения возможностей помощи стране

21 марта 2015, 2:17

Нью-Йорк, 21 марта. Заместитель Генерального секретаря, администратор Программы развития ООН (ПРООН) Хелен Кларк с 21 по 23 марта посетит Украину с официальным визитом. Как сообщает «Центр новостей ООН», целью визита является обсуждение вопросов помощи стране в процессе восстановления и демократических реформ.

Хелен Кларк планирует посетить центр трудоустройства вынужденных переселенцев, который поддерживает ПРООН. Она проведет встречи с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, другими членами правительства и представителями гражданского общества.

В ходе визита Кларк будет сопровождать координатор системы ООН в Украине Нил Уокер. В последний раз администратор ПРООН посещала Украину в 2010 году.

Ранее,в четверг представитель Управления ООН по гуманитарным вопросам Джон Гинг сообщил, что в Украине в помощи нуждаются около 5 миллионов человек, пострадавших от конфликта на востоке страны. «1, 7 миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома и спасаться бегством. Более миллиона из них стали внутренне перемещенными лицами. Несмотря на прекращение боевых действий, гуманитарная ситуация на востоке Украины остается крайне тяжелой», - подчеркнул Гинг.

Добавим, что по данным ООН с начала конфликта в Украине было убито более 6 тысяч человек и 15 тысяч получили ранения.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх