27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Лучшая авиакомпания мира приостанавливает рейсы в Москву

21 марта 2015, 11:04

Пекин, 21 марта. Гонконгская авиакомпания Cathay Pacific Airways объявила о приостановке рейсов в Москву с 1 июня 2015 года, сообщает Lenta.Ru.

Согласно заявлению авиакомпании, вплоть до этой даты Cathay Pacific будет осуществлять три рейса в неделю из Гонконга в Москву и обратно согласно штатному расписанию.

Всем пассажирам, забронировавшим билеты на рейсы с вылетом после 1 июня, будут предложены альтернативные варианты перелетов по забронированным маршрутам.

«Приостановка рейсов Cathay Pacific в/из Москвы обусловлена коммерческими причинами: высокая операционная стоимость и сокращающийся поток пассажиров на рейсах между Москвой и Гонконгом значительно повлияли на прибыльность маршрута», — говорится в заявлении перевозчика.

Отметим, что в рейтинге исследовательской компании Skytrax по итогам прошлого года согласно опросу пассажиров Cathay Pacific названа лучшей авиакомпанией мира. Авиакомпания является флагманским перевозчиком Гонконга, осуществляя полеты по 114 направлениям.

Cathay Pacific не первая авиакомпания, решившая прекратить полеты в Россию из-за падения пассажиропотока в результате кризиса и девальвации рубля. В феврале Thai Airways объявила о прекращении полетной программы по маршруту Бангкок — Москва с 29 марта 2015 года. Также ранее о прекращении полетов в Москву из Вены заявила авиакомпания NIKI, а Aigle Azur отменил рейсы из Парижа в Москву.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх