26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Ушел из жизни основатель «Новой газеты» Нугзар Микеладзе

20 марта 2015, 20:08

Москва, 20 марта. На 57-м году жизни скончался один из основателей российской «Новой газеты» Нугзар Микеладзе, сообщается на сайте издания.

«Он - один из основателей нашей газеты. Это им воспитанные и вздрюченные спецкоры работают в самых невозможных условиях, а весь последний год - на войне. Я почему-то уверен, что он тоже ее жертва, и рак этот от невероятного стресса и ответственности за своих сотрудников под огнем. Он и врачи (и наши в Боткинской, и немецкие - огромное спасибо!) победили Т-клеточную лимфому. Но сил восстановиться уже не хватило. Я был у него в Мюнхене 8 марта, уже уходил, он показал две исхудавших руки и сказал с непередаваемым величием: «Митя, я исчезаю…». У нас нет никакого опыта жить и работать без него. Думаю, мы и не научимся этому», - написал главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов.

Свои воспоминания о Микеладзе также оставили другие сотрудники издания. Для соболезнований и воспоминаний редакция газеты открыла специальную электронную почту: nugzarmik@gmail.com.

Нугзар Микеладзе родился в 1959 году в Тбилиси, окончил филологический факультет Тбилисского государственного университета. С 1993 по 1995 год работал спецкором, а после и заместителем главного редактора «Новой ежедневной газеты», созданной ушедшими из «Комсомольской правды» журналистами. Уже в «Новой газете» Нугзар Микеладзе возглавлял отдел информации, пишет «Коммерсантъ».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх