26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Обводном мужчина с молотком разгромил пять машин и едва не зарезал двух петербуржцев

20 марта 2015, 13:13

Санкт-Петербург, 20 марта. На Обводном канале задержали неадекватного петербуржца, молотком и ножом повредившего сразу пять автомобилей и тяжело ранившего двух молодых мужчин.

В пресс-службе регионального УВО ГУ МВД сообщили, что у одного из пострадавших – проникающее ножевое ранение в области сердца, у второго – колото-резаная рана груди, в настоящее время они находятся в больнице. Их состояние расценивают как тяжелое.

Инцидент произошел 18 марта в 22.35 у дома 211 по набережной Обводного канала. «Злоумышленник с помощью молотка и ножа из хулиганских побуждений стал крушить припаркованные во дворе указанного дома автомобили. От действий хулигана пострадали пять автомобилей: ВАЗ-2107, ВАЗ-2115, «Ниссан Альмера», «Мазда» и «Лексус», - рассказали в полиции. - Услышав шум, один из автовладельцев вместе со своим другом вышел на улицу, чтобы остановить хулигана. Злоумышленник не отреагировал на требования остановиться и с ножом набросился на мужчин, нанеся им ранения в  область груди».

Другие жильцы дома, увидев происходящее, обратились в полицию. На место прибыл наряд вневедомственной охраны. Сотрудники Адмиралтейского ОВО обезоружили и задержали нападавшего. В ведомстве отметили, что злоумышленник активно сопротивлялся при задержании и полицейские были вынуждены применить физическую силу и наручники.

На место происшествия была вызвана скорая помощь, один из раненых находился без сознания. Пострадавшие госпитализированы.
На место также была вызвана следственно-оперативная группа. Нож изъят.

Задержанного доставили в 77 отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх