26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Нижегородской области подросток повесился на спортплощадке школы

19 марта 2015, 14:13

Нижний Новгород, 19 марта. В Пильнинском районе следователи проводят доследственную проверку по факту смерти подростка, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Нижегородской области.

В среду, 18 марта, в Сергачский МСО поступило сообщение об обнаружении тела 16-летнего ученика Бортсурманской средней школы Пильнинского района. Следователи выехали на место и организовали проведение доследственной проверки.

«В ходе осмотра места происшествия тело подростка было обнаружено висящим на веревке, прикрепленной к верхней перекладине спортивного снаряда, расположенного на территории школы. Каких-либо телесных повреждений, кроме странгуляционной борозды, не выявлено», - рассказали в Следственном управлении. Известно, что погибший рос в неполной семье, состоял на профилактических учетах, был вспыльчив, агрессивен, часто провоцировал конфликты с окружающими.

Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, добавили в ведомстве. Отметим, что пока основная версия случившего - суицид.

Информацию о гибели подростка подтвердил нижегородскому городскому сайту NN.RU директор школы Александр Кабаев. «Мальчик повесился на спортивном снаряде «рукоход». Следователи сказали, что никаких предсмертных записок подросток не оставил. Конфликтов с одноклассниками у него не было. Подросток воспитывался в неполной семье. Воспитанием занималась только мать. У него остались брат и сестра», - рассказал Кабаев.

Как сообщает информационное агентство «Блокнот», за несколько часов до самоубийства подросток «проанонсировал» свою смерть на странице в соцсети «ВКонтакте». «Хочу посмотреть, кто придет ко мне на похороны», - написал он. Однако, никто из друзей, похоже, не воспринял запись серьезно - ни одного комментария под ней не было.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх