26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Суд оставил без рассмотрения иск главы Тувы против петербургской матери-одиночки

19 марта 2015, 22:50

Санкт-Петербург, 19 марта (Илья Давлятчин). Кызылский городской суд Республики Тыва оставил без рассмотрения иск главы субъекта РФ Шолбана Кара-оола о защите чести и достоинства к петербургской матери-одиночки Оюмаа Донгак из-за критики в соцсети. Как стало известно «БалтИнфо», решение об этом было принято в связи с вторичной неявкой истца в суд.

Причиной искового заявления стали утверждения женщины о том, что глава республики якобы отобрал у инвестора этнокультурный комплекс.

Осенью прошлого года уроженке города Кызыл Оюмаа Донгак позвонил сотрудники полиции Республики Тыва, который сообщил — в отношении женщины якобы проводится проверка по заявлению главы региона Шолбана Кара-оол о ее привлечении к ответственности по статье «Клевета». Чем закончилась эта проверка — неизвестно до сих пор, Донгак так никто и не опросил. В начале марта женщина получила повестку, в которой говорилось о необходимости прибыть на заседание в Кызылский городской суд. В каком качестве — указано не было.

Затем вместе с юристом Виталием Черкасовым Донгак выяснила: в начале декабря Шолбан Кара-оол подал к ней иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Причиной стала критическая запись во «ВКонтакте».

Оскорбленная честь главы

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх