27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Спартак» окажет помощью своему старейшему болельщику клуба, у которого украли 730 тысяч рублей

19 марта 2015, 20:20

Москва, 19 марта. Футбольный клуб «Спартак» переведет старейшему болельщику команды 102-летнему Отто Фишеру, ограбленному неизвестным в среду, часть средств, которые будут выручены от продажи билетов на матч 21-го тура чемпионата России с «Кубанью», который пройдет 4 апреля. Об этом заявил генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе, передает ТАСС.

В среду у Фишера, проживающего в Копейске в Челябинской области, похитили крупную сумму денег. В дом Фишера злоумышленник проник, представившись социальным работником. Пока пенсионер ходил на кухню, чтобы принести воды гостю, молодой человек похитил накопления Фишера в размере 730 тыс. рублей и скрылся.

«Ужасно, что внимание к пожилому человеку привело к столь печальным последствиям, и что доверчивого и доброго Отто Константиновича так нагло обманули, - сказал Асхабадзе. - Преступники, совершившие ограбление, обязательно должны быть найдены и наказаны. Клуб не оставит болельщика в сложной ситуации, и часть вырученных средств от реализации билетов на матч с «Кубанью» мы переведем в Копейск».

«Для всех, кто также не хочет оставаться безучастным, официальный фан-клуб опубликует реквизиты счета для помощи Отто Фишеру», - добавил генеральный директор «Спартака».

В минувшее воскресенье Фишер посетил матч чемпионата России между «Спартаком» и «Динамо» в качестве почетного гостя. Игра, состоявшаяся в Москве на стадионе «Открытие-Арена», завершилась победой красно-белых со счетом 1:0. Железнодорожные билеты до Москвы и обратно пенсионеру оплатил «Спартак». Также красно-белые оплатили старейшему болельщику клуба ночь проживания в отеле, поскольку тот хотел осмотреть столицу. Перед игрой Фишеру провели экскурсию по стадиону, открывшемуся в сентябре 2014 года. Старейший болельщик команды побывал в спартаковской раздевалке, сфотографировался на фоне памятника братьям Старостиным, а затем - открыл «дерби», нанеся символический удар по мячу.

Фишер в довоенное время жил в Москве и болел за клуб «Пищевики», являвшийся предшественником «Спартака».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх