26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На съемках фильма тигрица Шакира вцепилась в ногу дрессировщику Аскольду Запашному

19 марта 2015, 16:40

Москва, 19 марта. Дрессировщик Аскольд Запашный получил несколько рваных ран от тигрицы, но его здоровью ничто не угрожает, передает «Интерфакс».

«Аскольд снимался в фильме о дрессировщице Маргарите Назаровой, он играл испуганного оператора, который по сюжету должен убегать от тигрицы. Хозяева тигрицы не удержали ее, и, когда Аскольд побежал, тигрица рванула за ним, кинулась на него, вцепилась в ногу когтями. В результате - несколько рваных ран», - рассказал брат пострадавшего, также дрессировщик Эдгард Запашный.

По его словам, Аскольду удалось предотвратить укусы клыками. «Тигрица попыталась укусить брата клыками, но Аскольд схватил ее за голову и удержал», - отметил брат дрессировщика. «Эта тигрица, Шакира, не наша, все наши звери сейчас в Воронеже», - отметил Эдгард.

Он также рассказал, что после инцидента брат сразу же отправился в Институт скорой помощи им. Н.В. Склифосовского. «Аскольд сразу же поехал в институт Склифосовского, ему сделали инъекцию против столбняка, чтобы не попала инфекция. Сейчас с братом все в порядке», - добавил Эдуард Запашный.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх