26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Новую переправу через Волхов откроют для движения к началу июня

17 марта 2015, 18:55

Санкт-Петербург, 17 марта. Новая переправа через реку Волхов на трассе «Кола» готова на 90%, открытие рабочего движения по новому мосту запланировано на конец весны – до 1 июня 2015, сообщили в пресс-службе компании «Мостостроя».

В данный момент ведутся работы по монтажу элементов обустройства и систем автоматизированного управления дорожным движением. После открытия движения начнётся демонтаж старой мостовой переправы.

Напомним, существующий мост был построен еще в 1957 году, исчерпал свою пропускную способность и выработал свой ресурс: среднегодовая суточная интенсивность движения на мостовом переходе составляет 10650 автомобилей в сутки. Реализация проекта позволит повысить пропускную способность сооружения с учетом перспективного увеличения транспортных перевозок.

Применение решений, предлагаемых в рабочей документации, позволяет обеспечить соответствие построенного объекта требованиям безопасности, надежности и долговечности. Месторасположение мостового перехода образует своеобразный узел автомобильных дорог - магистральных и региональных. Участок от Санкт-Петербурга до Новой Ладоги включен в состав международного транспортного коридора «Транссиб».

Большую роль мост через Волхов играет и в транспортной инфраструктуре района. После завершения реконструкции на 122-м километре Р-21 «Кола» будет два моста: по мосту 1-й очереди (новому) движение пустят в сторону Петербурга, по мосту 2-й очереди – в сторону Мурманска.  

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх