26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В аварии с автобусом на трассе Москва - Уфа под Дзержинском погибли два человека

16 марта 2015, 16:30

Нижний Новгород, 16 марта. В Нижегородской области в понедельник днем произошло серьезное ДТП с участием пассажирского автобуса, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Около 13.00 МСК на участке автодороги Москва - Уфа водитель пассажирского рейсового автобуса Нижний Новгород - Дзержинск марки Iveco, следуя в направлении Дзержинска, не справился с управлением и совершил опрокидывание. «По предварительной информации, в результате ДТП два человека погибли и семь получили ранения различной степени тяжести. В настоящее время движение на трассе затруднено. Сотрудники ГИБДД предпринимают меры для регулирования транспортного потока», - говорится в сообщении полиции.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области, информация об опрокидывание микроавтобуса на 386-м километре автодороги Москва - Казань поступило по каналу связи «112» в 13.10 МСК. Для ликвидации последствий ДТП привлекались силы и средства от ГУ МЧС России по Нижегородской области в количестве 12 человек и пяти единиц техники.

Позже стало известно, что число пострадавших выросло до 14 человек, четверо из них находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщили в больнице скорой медицинской помощи города Дзержинска, передает ТАСС. «На данный момент четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии, двое из них были срочно прооперированы. Еще восемь пострадавших находятся в различных больницах Дзержинска в состоянии средней степени тяжести. Двое, получивших незначительные травмы, отправлены домой лечится амбулаторно», - рассказали в больнице. Детей среди пострадавших и погибших нет.

По предварительным данным, водитель микроавтобуса не справился с управлением. Сейчас его допрашивают, известно, что мужчина имеет большой стаж вождения, сообщил начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Игорь Михайлушкин.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх