26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Жители нескольких домов перегородили дорогу перед строительной техникой в Невском районе

14 марта 2015, 17:48

Санкт-Петербург, 14 марта (Олег Саломатин). В Невском районе в ночь на субботу жители нескольких домов на углу улиц Белышева и Подвойского пытались помешать строителям провести тяжелую технику для возведения высотки. Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» активисты, они сомневаются в законности проведения строительных работ, а также опасаются за судьбу уже стоящих жилых зданий.

«У нас появилась информация о том, что ночью должна подъехать фура с тяжелой техникой. Всю ночь около двадцати человек дежурили во дворе. Кто-то уходил, кто-то подходил. Минус 1 градус, очень холодно. Ближе к утру подъехала фура с бурильной установкой. Мы встали живой цепью и не пропустили ее. Строители вызвали полицию, но не показали нам никаких разрешительных документов», - рассказал корреспонденту «БалтИнфо» один из участников конфликта Алексей.

По его словам, о планах строительства 23-этажной высотки в 20 метрах от собственного дома он узнал около месяца назад. Компания-застройщик установила знаки и информационный стенд. Однако, по словам жильцов, после того как рядом построили предыдущую высотку, по соседним домам пошли трещины, и теперь они опасаются за судьбу своего жилья.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх