26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Гонзалес, проникший на территорию Белого дома, признал себя виновным

14 марта 2015, 1:34

Вашингтон, 14 марта. Житель штата Техас Омар Гонзалес признал себя виновным по обвинению в незаконном проникновении на территорию Белого дома в Вашингтоне и нападении на агента Секретной службы, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Reuters.

Обвинямому грозит до 18 лет лишения свободы. Гонзалес не имеет судимостей, он ветеран войны в Ираке и страдает от посттравматического стрессового расстройства, полученного во время военной службы. Учитывая это, прокуроры попросили для Гонзалеса более мягкого наказания - до 18 месяцев тюрьмы и штрафа. Решение суда, как ожидается, будет объявлено 8 июня.

Напомним, 19 сентября Секретная служба арестовала 42-летнего Гонзалеса из штата Техас, который перелез через ограду Белого дома, сумел добежать до парадного входа в резиденцию президента США, но был скручен охранником. В машине ветерана было обнаружено более 800 патронов, два топора и мачете.

Гонзалес, проникший на территорию Белого дома, хранил в машине мачете, топоры и сотни патронов

После данного инцидента Секретная служба заявила об ужесточении мер безопасности и увеличении количества патрулей на территории Белого дома, а директор Секретной службы Джулия Пирсон подала в отставку.

Глава Секретной службы США подала в отставку после серии инцидентов с проникновением в Белый дом

Охранники президента США после вечеринки протаранили забор Белого дома

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх