27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Украинские врачи не нашли у Савченко необратимых изменений после голодовки - адвокат

14 марта 2015, 22:36

Москва, 14 марта. Украинские медики не выявили необратимых изменений в результате длительной голодовки у Надежды Савченко, которая находится в московском СИЗО. Об этом сообщил ее адвокат Николай Полозов в своем микроблоге в социальной сети Twitter.

«Поговорили с врачами. Обнадеживающие новости. Необратимых изменений не обнаружено, но необходимо плавно выходить из голодовки», - пишет Полозов.

Он отметил, что украинские врачи откорректировали Савченко диету и курс лекарств.

«Выход из голодовки будет продолжаться 2 месяца, в условиях стационарного лечения», - рассказал адвокат.

При этом Полозов подчеркнул, что «врачи сказали Надежде о крайней нежелательности возобновления ею голодовки. Негативные последствия наступят гораздо быстрее».

Напомним, в пятницу украинские врачи посетили в СИЗО Надежду Савченко, которая выходит из 83-дневной голодовки. Группа врачей состояла из трех специалистов высокого уровня: гастроэнтеролог-диетолог, невролог и анестезиолог-реаниматолог.

Врачи с Украины провели в СИЗО у Савченко более трех часов

Надежда Савченко с июля 2014 года находится под арестом в московском СИЗО по обвинению в пособничестве убийству российских журналистов на юго-востоке Украины. Вину она не признает. 13 декабря 2014 года в знак протеста против своего ареста она объявила голодовку. 5 марта из-за ухудшения здоровья Савченко согласилась употреблять в пищу бульон.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх