26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

По делу о «пулковской семерке» задержаны еще четверо участников ОПГ

14 марта 2015, 13:55

Санкт-Петербург, 14 марта. Сотрудниками полиции установлена причастность ранее задержанных участников ОПГ к еще двум эпизодам преступной деятельности. Также по подозрению в совершении данных преступлений задержаны и изобличены еще четверо граждан, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Ранее сообщалось о задержании в октябре 2014 года организованной преступной группы, в которую входили шесть человек, причастных к разбойным нападениям на территории аэропорта Пулково в период с сентября 2013 года по июль 2014 года. Участники вышеуказанной ОПГ использовали форму сотрудников полицейского подразделения спецназначения, а также огнестрельное автоматическое оружие. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статье УК РФ «Разбой». В ходе дальнейшей работы установлено, что указанные граждане причастны еще к двум эпизодам преступной деятельности.

Так, 20 ноября 2012 года на кольцевой автодороге в районе съезда на Шафировский проспект, используя автомобиль BMW без номерных знаков, специализированную форму и амуницию, имитировали дорожно-транспортное происшествие с автомобилем марки Renault. Угрожая троим гражданам оружием и применением физической силы похитили 8 млн рублей и мобильные телефоны потерпевших. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Также 28 августа 2014 года в деревне Новосаратовка Всеволожского района Ленобласти участники данной группировки похитили человека. Угрожая насилием в отношении родственников пострадавшего, вымогали денежные средства в размере 100 млн рублей.

В ходе дальнейшего проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками 16-го отдела оперативно-розыскной части (угрозыска) №5 ГУ МВД были установлены, задержаны и полностью изобличены в совершенных преступлениях еще четверо участников преступной группировки. По данным фактам приняты процессуальные решения. В отношении 10 участников организованной преступной группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, добавили в ведомстве.

У членов ОПГ, нападавших в Пулково на денежных курьеров, изъяли оружие и более тысячи патронов

Шестеро участников «пулковской семерки» взяты под стражу

Суд арестовал брата экс-игрока «Зенита» - предполагаемого члена «пулковской семерки»

Задержаны члены ОПГ, нападавшие в Пулково в форме полиции на курьеров, перевозивших крупные суммы денег

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх