$ 59,76
€ 65,98

Первую квалификацию сезона в «Формуле-1» выиграл Хэмилтон, Квят - 13-й

14 марта 2015, 15:25

Канберра, 14 марта. Британский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации стартового этапа чемпионата «Формулы-1» нового сезона - Гран-при Австралии, передает «Р-Спорт».

В субботу в Мельбурне действующий чемпион мира проехал свой лучший круг в третьем сегменте за 1 минуту 26,327 секунды. Вторым стал партнер Хэмилтона по команде Нико Росберг (+0,594), третьим в гонку уйдет пилот команды «Уильямс» Фелипе Масса (+1,391).

В первую десятку также попали: Себастьян Феттель, Кими Райкконен (оба - «Феррари»), Вальттери Боттас («Уильямс»), Дэниел Риккьярдо («Ред Булл»), Карлос Сайнс-младший («Торо Россо»), Ромен Грожан, Пастор Мальдонадо (оба - «Лотус»). Российский гонщик «Ред Булл» Даниил Квят показал 13-е время.

Гонка Гран-при Австралии состоится в воскресенье, 15 марта, начало - в 8.00 МСК.