28 апреля 2024, воскресенье
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Могерини на Кубе проведет переговоры о сотрудничестве Острова Свободы с Евросоюзом

14 марта 2015, 22:49

Брюссель, 14 марта. Верховный представитель Евроcоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини посетит Гавану 23 и 24 марта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Европейскую внешнеполитическую службу (ЕВС).

В документе отмечается, что это «первый визит высокопоставленного представителя Европейского союза на Кубу в решающий момент для переговоров между ЕС и Кубой».

Сообщается, что Могерини будет обсуждать со своими кубинскими собеседниками ситуацию в стране и перспективы сотрудничества между ЕС и Кубой.

В программе визита главы дипломатии ЕС на Кубу - встреча с министром иностранных дел Бруно Родригесом и другими представителями кубинского правительства. Она также встретится с архиепископом Гаваны кардиналом Хайме Ортегой и представителями гражданского общества страны.

«Куба переживает очень интересный период, и Европейский союз желает видеть, как мы можем придать мощный импульс продвижению наших отношений. ЕС внимательно следит за развитием событий на Кубе и ее отношениями с ключевыми международными партнерами, которые создают новую динамику в регионе и на самой Кубе и обеспечивают новые возможности для всех», - приводит ЕВС слова Могерини в своем коммюнике.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх