26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На 65-м году жизни скончался сотрудник администрации Мариинского театра Вячеслав Лупачев

Вячеслав Лупачев. Фото: пресс-служба Мариинского театра

Вячеслав Лупачев. Фото: пресс-служба Мариинского театра

Санкт-Петербург, 13 марта. На 65-м году жизни скоропостижно скончался руководитель подразделения по развитию Мариинского театра и реализации инновационных программ Вячеслав Лупачев. Об этом «БалтИнфо» сообщила пресс-служба театра.

Лупачев пришел в Мариинский театр в 1980 году как солист симфонического оркестра (первый гобой). До этого он работал в Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко.

«Коллеги запомнили его не только как надежного партнера в ансамбле, чуткого и тонкого музыканта, но и как исполнителя, интересующегося всем новым и готовым щедро делиться своими знаниями и умениями. С 2002 года Вячеслав Иванович занимался административной деятельностью и, будучи неравнодушным к судьбе театра, очень много сделал для его развития. С особым вниманием относился к молодежи, в каждом видел потенциал и помогал его проявить», - говорится в сообщении.

Гражданская панихида состоится в понедельник, 16 марта, в 10.00 МСК в Белом зале Мариинского театра (Театральная пл., д.1). Отпевание пройдет в Пантелеймоновской церкви в 12.30 (ул. Рылеева, д.2а).

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх