26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Водоканал откачал 180 кубометров сточной жидкости на Рощинской улице

12 марта 2015, 18:34

Санкт-Петербург, 12 марта (Анастасия Лаптёнок). Сети Водоканала на Рощинской улице находятся в рабочем состоянии, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе ГУП «Водоканал».

«Получив сигнал о подтоплении канализационной сети на Рощинской ул., в районе д.2 специалисты Водоканала выехали на место и провели обследование. Выяснилось, что сети Водоканала находятся в рабочем состоянии. Проблема возникла на внутриплощадочных сетях - на участке, который находится не в нашем ведении», - пояснили в пресс-службе.

Рядом с Рощинской улицей проходит временная дорога, по которой подвозят строительные материалы на площадку. По заверениям сотрудников «Водоканала», никто из тех, кто находился и работал на этой территории никаких мер не предпринимал, сложилась критическая ситуация с вытекание сточных вод на поверхность. Водоканал провел дополнительное обследование на внутриплощадочных сетях, не находящихся на балансе нашего предприятия, и обнаружил разрушенный колодец. «Вероятнее всего, колодец был разрушен под воздействием тяжелой техники, которая курсировала по этой дороге на стройку, - отметили в пресс-службе предприятия. - Понимая, что ситуация требует срочного вмешательства, Водоканал занялся устранением возникшей проблемы».

В ночь с 11 на 12 марта было откачено 180 кубометров сточной жидкости, уровень воды понизился на 1 м. На место были приглашены представители администрации Московского района. В настоящее время ведется совместная работа, направленная на выяснение принадлежности этого участка канализационной сети.

«Откачка стоков продолжается, будет продолжаться поиск колодцев и собственно места, где произошло засорение сети. Этому мешают бетонные плиты, из которых сооружена временная дорога», - добавили в пресс-службе.

Напомним, ранее жители Рощинской улицы пожаловались на то, что их улица утопает в канализационных стоках, а «Водоканал» отказывается устранять проблему, ссылаясь на то, что данная сеть не находится в ведении предприятия.

Жители Рощинской улицы заявили, что утопают в канализационных водах

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх