27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Разрушенные в результате ДТП мемориальные пушки в Кронштадте отреставрируют за счет виновника столкновения

12 марта 2015, 11:11

Санкт-Петербург, 12 марта (Анастасия Лаптёнок). Реставрация мемориальных пушек в Кронштадте, разрушенных в ночь на 7 марта из-за столкновения с автомобилем, возможно будет проведена за счет виновника ДТП, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в музее истории Кронштадта.

Подробностями происшествия, разрушившего орудия, поделился заместитель директора музея  по административно-хозяйственной части Александр Орлов. «ДТП произошло ночью, утром, когда я прибыл на место  - лафеты были разбиты, пушки валялись на земле», - вспоминает замдиректора.

Предположительно, виновник ДТП мчался на высокой скорости по тротуару. «Дула пушек выступают на тротуар на 40 сантиметров. По предварительной версии,  эти 40 сантиметров и сыграли решающую роль в ДТП», - отмечает Орлов.

Несмотря на то, что последствия столкновения автомобиля с чугунными пушками по всем признакам должен был ощутить и водитель, ему удалось скрыться с места происшествия. В сводках ГИБДД с пострадавшими это ДТП не значится.

В музее надеются, что «повесить»  расходы на восстановление пушек получится на виновника столкновения, которого сейчас активно разыскивают сотрудники ДПС.

Напомним, 24-х фунтовые корабельные орудия 18 и 19 веков были   установлены на декоративных лафетах к 300-летию Кронштадта.

В Кронштадте мемориальные пушки стали «жертвами» ДТП

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх