27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Неизвестные устроили потоп в будущей штаб-квартире немецкой разведки

12 марта 2015, 0:16

Берлин, 12 марта. Новое здание Федеральной разведывательной службы Германии оказалось не столь защищённым. Как передает RT, в штаб-квартиру проникли злоумышленники, которые выкрутили водопроводные краны. В результате здание затопило. Удивительно, но следов взлома на одном из самых охраняемых объектов страны обнаружить не удалось.

По некоторым подсчётам, стоимость здания составляет 1,63 млрд. долларов. Это один из самых охраняемых объектов в стране. Но злоумышленникам всё-таки удалось проникнуть внутрь. Впрочем, они похитили вовсе не секретную информацию о деятельности немецких спецслужб, а десятки водопроводных кранов из туалетов.

В результате произошла утечка десятков тысяч литров воды и грандиозный потоп. Оказались залиты несколько этажей здания, вода проникла в кабельные шахты и перекрытия, а также повредила систему вентиляции. Пострадали двери, система электроснабжения и система безопасности. Ущерб от потопа, по данным немецкой прессы, составит миллионы евро.

Строительство нового офиса немецкой разведслужбы было начато в 2006 году. Переезд службы из Баварии в Берлин первоначально намечался на конец 2016 года, однако впоследствии был отложен до 2017 года. В качестве причины были названы проблемы с техническим оснащением, в частности, с датчиками движения и сенсорами. Скажется ли потоп на сроках сдачи здания, пока неизвестно.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх