26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Виллаш-Боаш: За консультацией к Спаллетти не обращался

11 марта 2015, 21:01

Санкт-Петербург, 11 марта (Ирина Васильева). Чтобы детально изучить манеру игры «Торино» образца 2015 года, главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш специально побывал на одном из матчей итальянской Серии А. Однако португальский специалист не стал прибегать к помощи экс-наставника сине-бело-голубых Лучано Спаллетти, передает корреспондент «БалтИнфо».

Еще после жеребьевки, определившей соперником «Зенита» по 1/8 финала Лиги Европы итальянский «Торино», Андре Виллаш-Боаш сообщил, что отправится на игру «Торино» - «Удинезе». Отчет об этой поездке он выложил на странице в Instagram.

«Два гола от «Удинезе» «Торино» пропустил со стандартов. Возможно, где-то им не хватило концентрации, но такое случается, - оценил португалец действия «Торино» в обороне. - Если же посмотреть на предыдущие матчи этого коллектива, то они отлично действовали не только в нападении, но и в защите».

И это, по словам Виллаш-Боаша, говорит о том, как хорошо они организованы. Так что судить по одной игре о защите «Торино» не стоит, считает португальский специалист. А вот к своему предшественнику – Лучано Спаллетти, португалец за консультациями относительно игры итальянского клуба обращаться не стал.

«Нет, я не консультировался, хотя отношусь к Лучано с большим уважением. Мы изучали «Торино», как и любого соперника, знаем, как эта команда играет, готовились, как готовимся и всегда. Но никакие консультации мне были не нужны», - подчеркнул Виллаш-Боаш.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх