26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В ФСБ направлен запрос о местонахождении одного из подозреваемых по делу об убийстве Немцова

11 марта 2015, 20:09

Москва, 11 марта. В ФСБ направлен запрос о местонахождении сослуживца Заура Дадаева, подозреваемого по делу об убийстве Бориса Немцова. Как сообщает «Кавказский узел», запрос о местонахождении Рустама Юсупова, сослуживца Заура Дадаева, направили в ФСБ России в среду члены Общественной наблюдательной комиссии Москвы. Они также настаивают на проверке информации о возможном применении пыток к подозреваемым в убийстве Бориса Немцова.

По официальным сведениям, по делу об убийстве Немцова под стражей находятся пять человек. 8 марта Басманный суд Москвы санкционировал арест Заура Дадаева, Анзора Губашева, Хамзата Бахаева, Тамерлана Эскерханова и Шагида Губашева. Зауру Дадаеву и Анзору Губашеву предъявлены обвинения в убийстве. 10 марта братья Губашевы и Заур Дадаев рассказали посетившим их в «Лефортово» членам Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) о пытках после задержания и непричастности к преступлению.

Комитет против пыток готов помочь фигурантам дела об убийстве Немцова

Напомним, Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы. СК РФ рассматривает несколько версий убийства политика, включая политический и бытовой мотивы.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх