27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Россети» претендуют на льготное гарантированное кредитование – СМИ

11 марта 2015, 6:25

Москва, 11 марта. «Россети» попросили в качестве антикризисных мер включить холдинг в список предприятий для льготного и гарантированного кредитования, передает «Интерфаксу» со ссылкой на источник в Минэкономразвития.

Также компания намерена запросить фиксацию ставок по существующим кредитным договорам в госбанках на уровне начала декабря 2014 года, и субсидировать часть затрат по уплате процентов по кредитам в размере разницы ключевой ставки. Кроме того, «Россети» рассчитывают на льготные условия налогообложения, а также освобождение от уплаты налога на прибыль в части техприсоединения.

Главным своим предложением для включения в перечень антикризисных мер в 2015 году холдинг называет создание законодательных оснований для заключения «регуляторных соглашений» между сетевыми компаниями и региональными органами исполнительной власти. Эта мера даст гарантии «долгосрочности принимаемых тарифных решений» и позволит индивидуально подойти «к решению накопленных проблем в каждом конкретном субъекте РФ», уверены в компании.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх