26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Потерпевшие по делу московского стрелка обжаловали решение суда

11 марта 2015, 11:32

Москва. 11 марта. Потерпевшие по уголовному делу о стрельбе в московской школе, в результате которой был убит учитель географии и полицейский, обжаловали решение суда направить признанного виновным школьника на принудительное лечение. Текст апелляционной жалобы опубликован на сайте адвоката Игоря Трунова, представляющего интересы потерпевших.

Напомним, трагедия произошла 3 февраля 2014 года. Десятиклассник, вооруженный принадлежащими его отцу винтовками, захватил заложников в школе N263. Он застрелил учителя географии Андрея Кириллова и прапорщика полиции Сергея Бушуева. Второй полицейский - старший сержант Владимир Прохин был ранен и госпитализирован в тяжелом состоянии.

«Школьного стрелка» из Москвы отправили на принудительное лечение

3 марта Бутырский суд Москвы признал старшеклассника виновным по уголовному делу о стрельбе в школе и отправил его на принудительное лечение.

Потерпевшие убеждены, что судебная экспертиза, которая была проведена в ходе предварительного следствия, «не может являться допустимым доказательством, на основании которого можно делать выводы о невменяемости подсудимого и о необходимости направления его для применения мер медицинского характера».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх