26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Правительство распределило среди регионов 69 млрд рублей на строительство дорог

10 марта 2015, 8:36

Москва, 10 марта. Правительство РФ в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» распределило между регионами 69,3 млрд рублей, соответствующее постановление опубликовано во вторник на сайте кабмина.

«Подписанным постановлением утверждены Правила предоставления и распределения в 2015 году межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на реализацию мероприятий региональных программ в сфере дорожного хозяйства», — говорится в справке к документу.

К правилам прилагается «распределение субъектам федерации межбюджетных трансфертов». Это позволит увеличить в 2015 году объемы строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения, отмечается в сообщении.

Так, согласно документу, на реализацию крупных, особо важных для социально-экономического развития РФ проектов Нижегородской области выделено более 952,7 млн рублей, Татарстану — более 850 млн рублей. Всего регионам на эти проекты выделено более 13,8 млрд рублей.

На развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального, а также местного значения, согласно документу, выделено более 55 млрд рублей. Из них более 784 млн будет выделено Ханты-Мансийскому автономному округу и более 116 млн — Новосибирской области.

СМИ: Минтранс РФ может сократить расходы в 2015 году 95 млрд рублей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх