26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Очевидцы: Подвал дома 26 по улице Федосеенко затопило фекалиями

Потоп. Фото: Олеся Замулько

Потоп. Фото: Олеся Замулько

Санкт-Петербург, 10 марта (Алла Бортникова). В Калининском районе жители одного из домов жалуются на бездействие коммунальщиков. По их словам, последние полгода подвал дома 26 по улице Федосеенко регулярно затапливает фекалиями. 

На горячую линию «Балтийской медиа-группы» позвонила жительница дома Олеся Замулько. По ее словам ЖКС №3 знает о проблеме в подвале их дома, но не предпринимает меры для ее разрешения. 

«На протяжении полугода у нас в подвале плавают фекалии, коммунальщики вроде что-то делают, но через несколько дней история повторяется. Мы устали от этого ужасного запаха. Неужели нельзя трубы починить один раз, но хорошо, чтобы их не прорывало опять. Два дня назад это случилось опять. До сих пор ничего не устранили. Я пыталась дозвониться до администрации района, но безрезультатно. Мы написали письмо в Роспотребнадзор, но пока известий нет, что делать не знаем», - жалуется Олеся Замулько. 

В ЖКС №3 сообщили, что к ним жалоб по этому адресу не поступало. Тем временем в пресс-службе администрации Калининского района пояснили, что и они не в курсе проблем граждан. 

«Мы подняли все обращения по данному адресу: одно из них было в 2012 году, другое в 2014 году, но никакое отношение эти жалобы к подвалу не имели. Жителям нужно не звонить в администрацию, а писать, тогда и обращения будут зарегистрированы и по ним проведут тщательную проверку. Обычно это происходи так: если граждан что-то не устраивает, они в первую очередь должны обратиться в управляющую компанию, если им не удалось найти общий язык с коммунальщиками, то они могут обращаться к нам или в жилищное агентство, обязательно письменно. После этого организуется комиссионный выезд на адрес и решается, что делать с ситуацией. А пока нет письменного заявления, мы никак не можем знать, что у жителей этого дома существует такая проблема», - объяснили в пресс-службе районной администрации. 

Потоп на улице Федосеенко. Фото: Олеся Замулько

Потоп. Фото: Олеся Замулько

Потоп. Фото: Олеся Замулько

Потоп. Фото: Олеся Замулько

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх