26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Спасатели ищут рыбаков, заблудившихся на льду в районе Комарово

9 марта 2015, 19:09

Санкт-Петербург, 9 марта (Анна Беляева). Сигнал в поисково-спасательную службу Санкт-Петербурга поступил от двух групп рыбаков, с одной из них связь потеряна, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в службе.

Рыбаки сообщили о том, что они заблудились на льду в густом тумане: видимость не превышает 10 метров. Это серьезно затрудняет и работу спасательных служб, тем более, что рыбаки не стоят на месте и пытаются самостоятельно выйти на берег, уточнили в службе.

В поисковых работах задействованы два судна на воздушной подушке – от поисково-спасательных отрядов Зеленогорска и Солнечного. В данный момент спасатели поддерживают связь только с одной группой рыбаков: вторая перестала выходить на связь сразу после сигнала о бедствии. Спасатели не исключают, что рыбаки самостоятельно вышли на берег. Однако работы по поиску людей (всего их порядка пяти человек) продолжаются.

Ранее «БалтИнфо» сообщало о том, что в районе Ольгино спасатели сняли со льда семерых рыбаков, которых расколовшийся лед отрезал от суши. В поисково-спасательной службе предупреждают: любителям рыбалки стоит быть особо бдительными и не выходить на непредсказуемый опасный весенний лед.

Спасатели сняли со льдины в Ольгино семерых рыбаков, поиски других продолжаются

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх