$ 59,76
€ 65,98

Гонку преследования на ЧМ по биатлону выиграла француженка Мари Дорен-Абер

8 марта 2015, 19:11

Хельсинки, 8 марта. Победительницей в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону, который проходит в финском Контиолахти, стала француженка Мари Дорен-Абер, сообщает ТАСС. Спортсменка преодолела дистанцию 10 км за 30 минут 7,7 секунды, допустив три промаха на четырех огневых рубежах.

Серебро завоевала представительница Германии Лаура Дальмайер (отставание 15,3 секунды; 2 промаха), бронза у спортсменки из Польши Вероники Новаковской- Земняк (+31,6; 3).

Россиянка Екатерина Шумилова, не допустившая промахов, занимала третье место после четвертого огневого рубежа. На последнем круге биатлонистка упала и заняла в итоге четвертое место (+48,7). Дарья Виролайнен финишировала 16-й (+1.40,2; 2), Екатерина Глазырина - 21-й (+2.39,5; 2), Ольга Подчуфарова - 27-й (+3.17,2; 2).