27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Зенит» ушел на перерыв, ведя 1:0 благодаря голу Рондона

7 марта 2015, 20:01

Санкт-Петербург, 7 марта (Ирина Васильева). Завершился первый тайм матча чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Уралом». Все говорило о том, что на перерыв команды уйдут при нулях на табло. Но на последней минуте тайма «Зенит» вывел вперед гол Саломона Рондона, передает корреспондент «БалтИнфо».

С первых минут встречи хозяева поля завладели мячом и инициативой. Однако поначалу до опасных моментов дело не доходило. На 11-й минуте встречи опаснейший момент упустил единственный на поле нападающий в составе «Зенита» Саломон Рондон. Получив пас от Шатова на линии ворот, венесуэлец с разворота пробил по владениям Николая Заболотного. Но мяч угодил в штангу. 

Спустя 10 минут голкиперу «Урала» пришлось уже вступить в игру, чтобы нейтрализовать Рондона – тот уже готовился нанести удар, но Николай опередил его в воздухе. 

В концовке тайма Данни вывел один на один под удар Шатова, тот пробил в левый нижний угол, но и в этот раз Заболотный был на высоте, отбив мяч ногой. Подопечные Александра Тарханова с ответом медлить не стали. Смолов опасно пробил со штрафного, но угодил в стенку. На добивании первым оказался Чисамба Лунгу. Но переиграть голкипера «Зенита» не смог.

Казалось, команды так и уйдут при нулях на табло на перерыв. Но на 45-й минуте встречи Рондон, подрезав мяч после навеса Смольникова, вывел сине-бело-голубых вперед. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх