27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Саханович: Я не похожа на Липницкую

Серафима Саханович. Фото: Ирина Васильева

Серафима Саханович. Фото: Ирина Васильева

Таллинн, 7 марта (Ирина Васильева). Петербургская фигуристка Серафима Саханович на чемпионате мира среди юниоров заняла второе место. Как и на предыдущих стартах этого сезона, спортсменку подвели ошибки в короткой программе. Корреспонденту «БалтИнфо» Серафима призналась, что соответствующие выводы она уже сделала и в следующем сезоне постарается лучше настраиваться на старт соревнований.

Исполнив безошибочно произвольную программу на юниорском чемпионате мира, Серафима Саханович облегченно выдохнула: все, что она могла, она сделала.

«Что скажу по своему выступлению? Прокатом я довольна. В произвольной программе, - добавила фигуристка. – Я немного нервничала перед произвольной программой. Но, как я говорила ранее, терять мне было нечего. На самом деле в этот вечер мне было легче кататься, потому что на трибуны поддержать нас пришли ребята из нашей сборной, из других команд, с которыми у меня хорошие отношения. Было приятно. Ведь ради них и катаешься».

Кстати, петербургская фигуристка, перебравшаяся в Москву в группу Этери Тутберидзе, была первой участницей чемпионата мира в произвольной программе, которой по-настоящему удалось завести зал. Эта энергетика, призналась Саханович, помогала и ей.

«Я прыгнула риттбергер и перед «дуплем» мне начали сильно аплодировать. Честно говоря, в тот момент я побоялась, что что-нибудь не так сделаю и сорву эти аплодисменты», - улыбнулась фигуристка.
Во время выступления этой фигуристки некоторые зрители перешептывались: как же эта девочка похожа на олимпийскую чемпионку Сочи-2014 Юлию Липницкую. Однако Серафима с таким сравнением не согласна.

«Когда разминалась перед произвольной программой, услышала с трибун: «Боже, как эта девочка похожа на Липницкую!». Но нет, я – не похожа!- воскликнула Серафима. – Хотя мы с Юлей и тренируемся в одно время».

Саханович уже может выступать во взрослых соревнованиях. Однако она пока не думала, кого бы из сборной России могла бы вытеснить из команды. Все, по ее словам, зависит от того, кто как проведет межсезонье.

«Межсезонье – это, знаете, такой сложный период. Во-первых, надо все время держать себя в форме во время отдыха, во-вторых, очень сложно восстановиться после этого отдыха. Я, как правило, держу себя в форме, чтобы уже на первой же тренировке после отпуска выйти на лед и прыгать тройные», - поделилась секретами Серафима Саханович.

Россиянки Медведева и Саханович завоевали золото и серебро юниорского ЧМ по фигурному катанию

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх