26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98

Петербуржцы завоевали 2 серебряные и 3 бронзовые медали на чемпионате Эстонии по зимнему плаванию

7 марта 2015, 4:24

Санкт-Петербург, 7 марта. В Таллинне 28 февраля состоялся Открытый чемпионат Эстонии «Пирита Опен-2015» с участием 200 «моржей» из 19 стран. Как сообщили «БалтИнфо» в Федерации закаливания и зимнего плавания Санкт-Петербурга, Россию представляли 10 спортсменов из Санкт-Петербурга, а также трое из Тюмени и один из г. Долгопрудный (Московская область).

Петербуржец Константин Гольдберг завоевал «серебро» в эстафете 4х25 м вольным стилем и в плавании брассом на 25 м, а также «бронзу» в плавании на 50 м вольным стилем.

Максим Мальцев занял 3-е место в плавании на 450 м. А Александр Ефимов отличился в экстремальных состязаниях моржей-марафонцев, где занял 6-е место, проплыв 900 м за 21 мин.9 сек.

Старейший участник соревнований, президент Федерации зимнего плавания Санкт-Петербурга, 77-летний блокадник Борис Ратушный стал бронзовым призером Открытого чемпионата Эстонии в плавании на 50 м вольным стилем в возрастной  группе М60+, где остальные участники были моложе его на 16-17 лет.