26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербуржцы отказывались от предоставленных квартир из-за их месторасположения

7 марта 2015, 1:27

Санкт-Петербург, 7 марта. Жилищный комитет представил курирующему вице-губернатору Игорю Албину материалы проверки фактов отказа граждан от вселения в предоставленные им квартиры, сообщила пресс-служба вице-губернатора.

На основании информации администраций районов Санкт-Петербурга сформирован перечень причин отказов граждан в период с декабря 2014 года по февраль 2015 года от предлагаемых вариантов жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга.

В указанном перечне учтено 344 квартиры, по которым получены отказы. В основном, петербуржцы отказывались от предоставленного жилья по причинам, связанным с месторасположением многоквартирных домов и уровнем обеспеченности районов объектами социальной и транспортной инфраструктуры (287 отказов). Также 49 отказов получены от переселяемых из аварийного жилищного фонда граждан, которых не устраивала предлагаемая площадь жилых помещений и их планировка. И, наконец, 8 отказов получено из-за неудовлетворительного технического состояния квартир и качества построенных домов.

По состоянию на 20 февраля 2015 года из составленного перечня 243 квартиры предоставлены иным гражданам, согласившимся на вселение, по 101 квартире администрациями районов Санкт-Петербурга продолжается работа.

Вице-губернатор Игорь Албин поручил Жилищному комитету обеспечить дальнейший контроль над качеством жилья, предоставляемого гражданам, у которых в результате не должно быть претензий к новостройкам. 

В феврале в Петербурге введено в эксплуатацию 167 домов

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх