26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

При взрыве газа в жилом доме в городе Бор Нижегородской области погибла пенсионерка

6 марта 2015, 14:15

Нижний Новгород, 6 марта. В результате взрыва газового баллона в пятницу утром в городе Бор пострадали два человека: 84-летняя женщина и 62-летний мужчина, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В городе Бор произошел хлопок. Сообщение об этом поступило в территориальный ОВД около 9.30 МСК. «Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа со слов очевидцев установила, что в одном из жилых домов в переулке Ванеева около 9.20 произошел хлопок. Предварительная версия - утечка газа, по причине несоответствия требованиям газового оборудования», - рассказали в пресс-службе.

По предварительной информации, во время инцидента пострадали жители дома: женщина 1930 года рождения и мужчина 1952 года рождения - они доставлены в медицинское учреждение. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводятся мероприятия по установлению обстоятельств и причин произошедшего. Сотрудники полиции обеспечивают охрану общественного порядка на месте происшествия, добавили в ведомстве.

Как сообщили нижегородскому городскому сайту NN.RU в отделе Государственного пожарного надзора по городу Бор, дом, в котором произошел взрыв, двухэтажный. В нем расположено пять квартир. «Из дома было эвакуировано 12 человек», - уточнили в ведомстве. «Этот взрыв можно сравнить со взрывом гранаты в квартире», - сказали в отделе Государственного пожарного надзора по городу Бор. В результате происшествия серьезно пострадала квартира и крыльцо дома.

По данным НИА «Нижний Новгород», через некоторое время отравившаяся угарным газом 84-летняя пенсионерка скончалась в больнице. Пожилая женщина получила серьезное отравление угарным газом. За ее жизнь несколько часов боролись врачи, сообщили в правоохранительных органах. В больнице остается ее 62-летний сын. За его жизнь продолжают бороться врачи.

По факту произошедшего следователями регионального СКР организована доследственная проверка. «Предположительно, взрыв произошел из-за неисправности газового баллона», - сказано в сообщении ведомства. Центрального газоснабжения в доме нет, уточняется в пресс-релизе.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх