26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

За четвертый срок Путина выступают 55% россиян – опрос

5 марта 2015, 9:25

Москва, 5 марта. За действующего президента РФ Владимира Путина готовы были бы проголосовать 55% от всех опрошенных и 86% от тех, кто определился с выбором, если бы выборы главы государства прошли в ближайшие выходные. Такие данные по результатам опроса предоставили в «Левада-центре», пишут «Ведомости».

По данным опроса, число россиян, которые хотели бы и после 2018 года видеть на посту президента Путина увеличилось с декабря 2013 года в два с половиной раза. Лишь 25% хотели бы нового президента.

«Люди испугались событий на Украине, поэтому и хотят, чтобы власть оставалась в руках одного человека», - считает замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин.

Постоянность власти обеспечивает порядок и стабильность в стране, считает 41% опрошенных россиян. О том, что это приводит к усилению произвола и коррупции, думают лишь 18%. Вместе с тем растет и число россиян, считающих необходимым разделение властей (29%), но по-прежнему многие думают, что президент должен координировать работу правительства, Госдумы и судов (50%).

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх