26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Смольном решили проверять соискателей на госдолжности на склонность ко взяточничеству

5 марта 2015, 20:49

Санкт-Петербург, 5 марта. Соискателей вакансий в государственных предприятиях и учреждениях проверят на склонность к коррупции. Как сообщили в пресс-службе городского Комитета по природопользованию, до июня 2015 года на предприятиях будут созданы коллегиальные совещательные органы по противодействию коррупции.

По мнению специалистов, выявить личную заинтересованность, которая может привести к конфликту интересов, и оценить мотивацию соискателей можно при первом собеседовании.

В 2015 году уведомления о трудоустройстве бывших государственных служащих в коммерческие и некоммерческие организации будут также рассматриваться на комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Петербурга комитета по природопользованию и урегулирования конфликта интересов в целях соблюдения акнтикоррупционного законодательства.

По результатам работы в 2014 году в комитете, а также подведомственных предприятиях и учреждениях не было зафиксировано случаев коррупции, уточнили в пресс-службе.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх