27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге капитан полиции подозревается во взяточничестве и подлоге

5 марта 2015, 11:47

Санкт-Петербург, 5 марта. В отношении офицера петербургской полиции возбуждены два уголовных дела по статьям УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», «Получение взятки» и «Служебный подлог», сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах. Во вторник, 3 марта, офицеру были предъявлены обвинения. Он находится под подпиской о невыезде.

«Установлено, что в мае 2014 года 35-летний капитан полиции, работая оперативным дежурным УМВД по Василеостровскому району, составил фальшивый протокол об административном правонарушении в отношении 30-летнего петербуржца, указав в нем ложные сведения, а в июне он же получил взятку в размере 2 тыс. рублей от 55-летней женщины за освобождение ее 25-летнего сына без составления документов о мелком хулиганстве», - рассказал собеседник.

Источник также уточнил, что в настоящее время офицер сменил место службы и в момент задержания работал дознавателем в Приморском районе, поэтому сейчас следствие проверяет все расследованные им дела.

В МВД РФ корреспонденту «БалтИнфо» подтвердили факт возбуждения уголовного дела в отношении офицера полиции, но от других комментариев воздержались.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх