26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

У «Приморской» демонтируют прибежище бездомных - руины нелегального ТЦ

5 марта 2015, 13:15

Санкт-Петербург, 5 марта. У станции метро «Приморская» возобновили
демонтаж трёхэтажного торгового центра, начатое еще летом 2013 года, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Центра повышения эффективности использования государственного имущества.

Летом минувшего года демонтаж был приостановлен определением Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга. КУГИ данный судебный запрет опротестовал, но все время, пока город отстаивал свое право на освобождение территории, на месте торгового комплекса оставались руины, ставшие прибежищем для людей без определенного места жительства и опасных игр подростков. Развалины торгового комплекса не только портили облик Санкт-Петербурга, но и доставляли неудобства местным жителям, которые давно просили возобновить демонтаж.

Напомним, что все проблемы начались из-за нарушения ООО «ЛЕЕР» условий договора аренды земельного участка. В 2003 году земельный участок площадью 4 095 кв.м был сдан в аренду сроком на три года под проектирование, монтаж и эксплуатацию торгового комплекса без разрешения возведения капитальных строений. По окончании срока действия договора Комитет по управлению городским имуществом потребовал от арендаторов освободить участок и передать его городу. Участок предпринимателем в установленном порядке освобожден не был, кроме того, на участке было самовольно возведено трехэтажное капитальное строение, хотя территория под строительство капитального объекта не передавалась.

Предприниматели всячески оттягивали исполнение решения суда о необходимости освободить земельный участок, сменив собственника объекта. В настоящий момент собственником здания является физическое лицо - Астахова Елена Юрьевна.

Работы ведутся в присутствии трёх бригад ОМОНа и администрации Василеостровского района. Демонтаж торгового комплекса продлится в течение двух недель, после чего земельный участок будет возвращен в пользование города.


Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх