27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Студенческим обмудсменом Петербурга стал Василий Михайлов

4 марта 2015, 14:35

Санкт-Петербург, 4 марта. Уполномоченный по правам студентов в России Артем Хромов подписал приказ о назначении руководителя регионального штаба в Петербурге. Его возглавил Василий Михайлов.

Как сообщили в пресс-службе Хромова, работа петербургского студенческого омбудсмена будет направлена на разработку предложений по совершенствованию законодательства в субъекте, защиту прав и законных интересов студентов, развитие студенческого самоуправления и повышение правовой грамотности студентов региональных ссузов и вузов.

Напомним, уполномоченный по правам студентов в России Артем Хромов вступил в свою должность в марте 2014 минувшего года.

В пресс-службе сообщили, что за это время ему удалось добиться отмены на федеральном уровне «комендантского часа» в студенческих общежитиях, признания незаконным необоснованного выселения из них на каникулах, пресечения во многих университетах практики взимания денег за пропуск занятий и пересдачу предметов, повышения платы за обучение и т.д.

В настоящее время ведется работа над созданием Консультационных региональных центров помощи студентам реорганизуемых и ликвидируемых университетов, разрабатывается система пропуска студентов во всех университеты страны, создается новая система трудоустройства по специальности выпускников вузов и т.д.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх