27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Год литературы в Петербурге откроется 22 марта поэтическими дуэлями на Новой сцене Александринки

4 марта 2015, 12:44

Санкт-Петербург, 4 марта (Анастасия Лаптёнок). Официальная церемония открытия года литературы в Петербурге состоится 22 марта на Новой сцене Александринского театра, об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов.

Идея торжественно открыть год литературы в Петербурге возникла у властей Петербурга после посещения аналогичной церемонии в Москве.
Организацию церемонии и ее  финансовое обеспечение полностью взял на себя Александринский театр. «Мы сделаем лучше, чем в Москве», - пообещал руководитель театра Валерий Фокин.

На всем пространстве новой сцене Александринского театра 22 марта развернется литературное действо. Элитные книжные издательства представят свои новинки,  устроив книжную ярмарку с участием известных поэтов и писателей. Задействованы будут все три этажа театра.

Кроме того, в Александринке состоятся театрализованные поэтические чтения, молодые поэты из неформальных объединений сойдутся в литературных дуэлях с метрами российской словесности.

Кульминацией станет театрализованное представление из отрывков произведений русской и российской литературы в исполнении молодых актеров Александринского театра.

В качестве  почетных гостей на церемонии открытия года культуры будут приглашены члены правительства РФ, курирующие культуру.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх