26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Узбекистане раскрыто убийство телеведущего Мирзаева

3 марта 2015, 15:34

Ташкент, 3 марта. В Ташкентской области Узбекистана задержан подозреваемый в совершении убийства популярного диктора узбекского телевидения Рахматиллы Мирзаева, передает международное информационное агентство «Фергана» со ссылкой на пресс-служба МВД республики.

В совершении преступления подозревают 21-летнего жителя махалли (община) Чувалачи Зангиатинского района. Личность задержанного и доставленного в местное УВД не раскрывается. Ранее в местной прессе сообщалось, что подозреваемый является другом сына Мирзаева. В ходе проведения следственных действий в доме у потерпевшего обнаружены некие вещественные доказательства, однако о чем они свидетельствуют - МВД не уточняет.

В Узбекистане убит известный диктор телевидения Мирзаев

Напомним, тело Рахматиллы Мирзаева со множественными ножевыми ранениями было обнаружено утром в понедельник, 2 марта, во дворе его дома в махалле Чигатой-Октепа Зангиатинского района. МВД Узбекистана возбудило уголовное дело по данному факту, следствие устанавливает мотивы и причины убийства.

Мирзаев был одним из дикторов информационной программы «Ахборот», проработал на государственном телевидении 40 лет, пользовался большой популярностью в Узбекистане, его часто приглашали в качестве ведущего на различные торжества. 22 сентября 2014 года ему исполнилось 60 лет.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх