27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В ФССП опровергли сообщения о запрете на регистрацию брака для должников

3 марта 2015, 11:10

Москва, 3 марта. В Федеральной службе судебных приставов опровергли сообщения о том, что 2 марта глава ФССП Артур Парфенчиков в ходе пресс-конференции якобы предложил предоставить приставам право запретить должникам регистрировать брак.

«В действительности директор ФССП России, комментируя появившиеся в последнее время предложения ограничения должникам доступа к различным видам государственных услуг, включая и обращения в ЗАГС, высказался о недопустимости, на его взгляд, ограничения, например, таких действий, как регистрация рождения ребенка. Что касается ограничения регистрации брака, то директор ФССП России допустил такую возможность исключительно в виде ограничения приема заявления указав при этом, что и эта позиция является крайне дискуссионной», - сообщили в пресс-службе ФССП.

В ведомстве уточнили, что, по мнению Парфенчикова, предпочтение в данном вопросе должно быть отдано в первую очередь ограничительным мерам в сфере оказания госуслуг по регистрации и отчуждению отдельных видов документов и справок.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх