26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Между вагонами поезда Москва - Петербург обнаружили служебный пистолет, магазин патронов и нож

3 марта 2015, 11:20

Санкт-Петербург, 3 марта. В поезде Москва-Петербург поймали злоумышленника, укравшего огнестрельный служебный пистолет «ИЖ -71» и магазин с патронами к нему. Как сообщили в пресс-службе петербургского ЛУ МВД на транспорте, жертвой вора стал 35-летний житель Северной столицы, сотрудник одной из ЧОП.

Мужчина обратился к правоохранителям и рассказал, что помимо пистолета и патронов,  у него исчез складной нож и личные вещи.
«В этот же день полицейские выявили подозреваемого. Им оказался 22-летний житель Белгородской области, попутчик потерпевшего. Молодой человек признался том, что похитил оружие и личные вещи потерпевшего, а затем спрятал их в технологическом проеме поезда. Все украденные вещи были обнаружены», - говорится в сообщении ведомства.

Следственным управлением линейного управления возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления ч.2 ст.158 УК РФ «Кража»  и ч. 1 ст. 226 УК РФ «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Сотрудники лицензионно-разрешительного отдела проведут проверку на предмет выяснения обстоятельств, приведших к утрате оружия, в случае выявления нарушений, сотрудник частного охранного предприятия так же будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством. В настоящее время проводятся дальнейшие следственные мероприятия.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх