26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Гособвинение требует реальных сроков для обвиняемых по делу о вымогательстве у руководства «Аэрофлота»

3 марта 2015, 22:25

Москва, 3 марта. Гособвинение просит приговорить обвиняемых по делу о вымогательстве у руководства «Аэрофлота» к реальным срокам лишения свободы. Как передает корреспондент «БалтИнфо» из Мещанского суда столицы, сегодня начались прения сторон по громкому делу о вымогательстве у руководства ОАО «Аэрофлот – Российские авиалинии» 100 млн рублей.

«С учетом исследованных во время судебного следствия доказательств, государственное обвинение…считает вину обвиняемых доказанной, - заявила государственный обвинитель Диана Оганян. - Сторона обвинения просит суд признать Алексея Шляпникова, Валерия Пимошенко, Сергея Кнышова виновными в покушении на мошенничество в особо крупном размере и приговорить Кнышова к 5 годам 6 месяцам, Пимошенко к 6 годам, Шляпникова к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. С учетом имущественного положения подсудимых, сторона обвинения полагает возможным не назначать им дополнительного наказания в виде штрафа, при этом не усматривая оснований для применения дополнительного наказания в виде ограничения свободы».

Государственный обвинитель также считает необходимым изменить всем трем обвиняемым меру пресечения с домашнего ареста на арест, и взять их под стражу в зале суда.

После выступления прокурора адвокаты обвиняемых попросили объявить перерыв в связи с поздним временем и необходимостью подготовки аргументов защиты. Суд продолжится 10 марта.

Исполнительный директор Шереметьевского профсоюза Алексей Шляпников и активист этого же профсоюза Валерий Пимошенко были задержаны с поличным 8 октября 2013 года, сразу после того, как они изъяли из банковской ячейки 10 млн рублей – первый транш вымогаемой ими у руководства «Аэрофлота» суммы. Через несколько часов оперативники ФСБ и транспортной полиции задержали Сергея Кнышова, в тот момент депутата Совета депутатов Можайского района Подмосковья, бывшего командира экипажа Ил-86, также активного члена Шереметьевского профсоюза.

Завершено расследование дела о вымогательстве денег у руководства «Аэрофлота»

Подмосковный депутат задержан по делу о хищении имущества «Аэрофлота»

Исполнительный директор Шереметьевского профсоюза летного состава задержан при получении незаконного вознаграждения

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх