27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

РФ нашла ряд неточностей в докладе управления ООН по правам человека, посвященном Украине

2 марта 2015, 18:09

Москва, 2 марта. РФ нашла ряд неточностей в докладе управления ООН по правам человека, посвященном событиям на Украине, сообщает ТАСС.

«Например, доклад ссылается на то, что, согласно «вызывающим доверие сведениям», на Украине находятся российские войска. Напомню, что совсем недавно не кто иной, как начальник Генерального штаба Украины сказал, что подразделений российской армии на Украине нет», - подчеркнул министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Кроме того, по словам Лаврова, Россия не согласна с тем, что ООН никак не прокомментировал  решение «украинских властей о том, чтобы резко ограничить свободу передвижения между Донбассом и остальной Украиной».

«Это прямо влияет на права человека и положение людей, их повседневную жизнь. Мы поддерживаем призыв Управления ООН по правам человека к тому, чтобы этот режим был срочно отменен», - добавил глава МИД РФ.

При этом Сергей Лавров отдельно подчеркнул, что в своих выводах необходимо основываться на фактах, а не на «сообщениях СМИ, которые опираются на сомнительные источники».

«Чем больше будет откровенных… дискуссий, тем быстрее международное сообщество увидит главную цель - помочь украинцам самим между собой договориться, в каком государстве они смогут вместе жить», - подытожил он.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх