26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Ковалев раскритиковал инициативу Полтавченко пересмотреть ГОСТ «Наружная реклама»

Алексей Ковалев. Фото: assembly.spb.ru

Алексей Ковалев. Фото: assembly.spb.ru

Санкт-Петербург, 2 марта (Наталья Блинникова). Депутат ЗакСа Петербурга Алексей Ковалев раскритиковал инициативу губернатора Георгия Полтавченко о пересмотре ГОСТа «Наружная реклама», который запрещает размещение рекламы над проезжей частью и обочинами дорог и на разделительных полосах. Он направил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву обращение с просьбой не поддерживать эту инициативу. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе парламентария. 

Георгий Полтавченко направил соответствующее письмо в правительство РФ 19 февраля, уточнил председатель Комитета по печати Сергей Серезлеев. Он добавил, что при пересмотре схемы размещения рекламы в Петербурге Смольным и ГИБДД в городе осталось 76 рекламо-мест. «Если ГОСТ будет носить однозначный характер, то рынка рекламы в Петербурге просто не останется – а это налоги, рабочие места», - прокомментировал Серезлеев. Ответ от правительства РФ еще не получен. 

Ковалев назвал предложение губернатора незаконным, нарушающим международные обязательства РФ и принцип приоритета жизни и здоровья граждан над экономическими интересами. Он внес в Законодательное Собрание проект постановления об обращении к Дмитрию Медведеву с просьбой не вносить запрошенные Георгием Полтавченко изменения в ГОСТ.

«Кроме того, и сам экономический эффект вызывает большие сомнения. Так, ответы, полученные депутатом от органов исполнительной власти Петербурга в течение нескольких лет показали, что размещение коммерческими организациями рекламной информации совместно с дорожными знаками «указатель направления», действительно вовлекли в оборот миллиарды рублей, но в государственный бюджет не попало ни копейки из этих денег», - отметили в пресс-службе Ковалева.

Рекламщики о том, как роют им могилу

Что рекламщики нам готовят

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх