26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В квартире и офисе замглавы Красногвардейского района идут обыски

По версии следствия, Михаил Гусев превысил должностные полномочия, подписав договор с коммерческой структурой о передаче в безвозмездное срочное пользование земельного участка на Челябинской улице, что привело к загрязнению участка опасными отходами.

Обыск в Жилищном комитете. Фото: 78.mvd.ru

Обыск в Жилищном комитете. Фото: 78.mvd.ru

Санкт-Петербург, 27 февраля. Заместитель главы администрации Красногвардейского района Петербурга стал фигурантом дела о превышении полномочий на 24,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу.

Из материалов уголовного дела следует, что Михаил Гусев 1 ноября 2013 года, «явно превысив свои должностные полномочия», нарушив ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса РФ» и положения Водного кодекса РФ, подписал от имени администрации Красногвардейского района  договор с одной из коммерческих структур о передаче в безвозмездное срочное пользование земельного участка на Челябинской улице между домами 109 и 125.

«В результате действий подозреваемого наступили тяжкие последствия  в виде загрязнения данного земельного участка отходами IV класса опасности и причинения ущерба на сумму 24 млн. 500 тыс. рублей», - говорится в сообщении СК.

В настоящее время следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводятся обыски по месту жительства Гусева и на его рабочем месте.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения.


Сюжет телеканала «100 ТВ»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх