26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Следователи просят отправить на лечение жителя Подмосковья, обвиняемого в жестоком убийстве 10-летней девочки

27 февраля 2015, 21:16

Москва, 27 февраля. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя поселка Малые Вяземы Константина Тишкина, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области. 

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего) и ч.3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование малолетней). 

Уточняется, что убийство было совершено 5 марта 2014 года в городе Голицыно. По данным следствия, обвиняемый на улице схватил потерпевшую, закрыл ей рот рукой, после чего он оттащил потерпевшую в лес. Там он нанес ребенку удар кулаком по лицу и попытался вступить с ней в половую связь. В процессе он задушил школьницу. 

«Раскрытию преступления предшествовало проведение кропотливой системной работы правоохранительных органов, в ходе которой было проведено более 200 допросов, изъято более 1 тысячи образцов ДНК у жителей близлежащих районов, а также видео с камер наблюдения по всему городу. В ходе обысков в доме Тишкина изъяты вещи, в которых он находился в момент совершения преступления, а также обнаружено множество предметов, свидетельствующих о его сексуальных отклонениях», - говорится в сообщении СКР. 

Экспертиза показала, что у Константина Тишкина имеется психическое расстройство.

«На основании собранных доказательств, заключений экспертов, признавших Тишкина невменяемым, уголовное дело направлено в суд с утвержденным постановлением о применении к нему принудительных мер медицинского характера», - добавили в пресс-службе ведомства. 

Предполагаемому убийце 10-летней девочки в подмосковном Голицыно предъявлено обвинение

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх