27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СБУ подтвердила задержание организатора теракта в Харькове

27 февраля 2015, 16:34

Киев, 27 февраля. Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко подтвердил, что задержан организатор теракта в Харькове, сообщает ТАСС.

Им оказался 37-летний местный житель по прозвищу «Рыжий», член организации «Оплот» (выступает против героизации Украинской повстанческой армии и идеолога украинского националистического движения ХХ века Степана Бандеры).

«Он и два его сообщника задержаны, дают показания. Они спланировали и осуществили преступление, оценив жизнь харьковчан в 10 тыс. долларов», - подчеркнул глава СБУ.

Задержан организатор теракта в Харькове

Напомним, 22 февраля в 13.20 по местному времени в Харькове во время шествия прогремел взрыв. По словам очевидцев взрыва, взрывное устройство выбросили из проезжавшей мимо машины. По данным регионального корреспондента местного издания, закладка была спрятана в сугробе.

В результате взрыва на месте происшествия погибли два человека, 11 были ранены, двое из них позже скончались в больнице. Было возбуждено дело по статье «Теракт». Ранее Служба безопасности Украины заявляла о задержании нескольких человек, предположительно, причастных к теракту.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх