27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Россия примет участие в трехсторонней встрече по газу 2 марта

На будущей встрече обсудят условия поставки газа в Украину по так называемому летнему пакету, который стартует с апреля. Минэнерго России готово обсуждать новый пакет, если он будет предусматривать погашение оставшегося долга Украины за российский газ.

Рубрика:
Экономика

Метки:
Украина  Россия  газ 

Александр Новак. Фото: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Александр Новак. Фото: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Красноярск, 27 февраля. Глава российского Минэнерго Александр Новак заявил, что примет участие в трехсторонней встрече по газу в формате Россия — Украина — Еврокомиссия 2 марта в Брюсселе, пишет РИА Новости.

«Я подтвердил свое участие, и мы планируем в Брюсселе обсудить весь спектр взаимоотношений, в первую очередь исполнение брюссельских соглашений от 31 октября», — заявил Новак.

Ранее Еврокомиссия предложила провести трехстороннюю встречу. Со стороный Украины свое участие подтвердили министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин и «Нафтогаз Украины», со стороны ЕС - вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович.

Напомним, в настоящее время Украина получает газ по предоплате по установленной в результате предыдущих переговоров цене. На будущей встрече обсудят условия поставки газа в Украину по так называемому летнему пакету, который стартует с апреля. Минэнерго России готово обсуждать новый пакет, если он будет предусматривать погашение оставшегося долга Украины за российский газ.

Минэнерго и Газпром постоянно контактируют с партнерами из ЕС по поставкам газа

Путин: Поставки газа на Украину зависят от финансовой дисциплины Киева

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх